Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 1-12 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Chips de l'Aveyron
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Chips de l'Aveyron - Tomate - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients: pommes de terre, huile de tournesol oléique, Tomates en Poudre 3%, Sel Valeur nutritionnelles pour 100g: Valeur énergétique: 557 kcal 2325 kJ, matières grasses: 35g dont acides gras saturés:3.4g, glucide: 53g dont sucres: 0g, Protéines: 7.3g et sel: 1.5g

Prix 2,45 €
soit 19,60 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Chips de l'Aveyron - Roquefort - 100g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, Roquefort (lait) déshydraté (2%), sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel :...

Prix 2,50 €
soit 25,00 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Magret de canard - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédient : viande de canard

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.45kg puis par 0.45kg

Chips de l'Aveyron - Oignons - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, oignons blanc semoulette (2.6%), poudre d'oignons grillés (1.7%).   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g -...

Prix 2,50 €
soit 20,00 €/kg

Chips de l'Aveyron - Ondulées - 135g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel : 1.5g Fabrication artisanale.

Prix 2,40 €
soit 17,78 €/kg