Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 24 produits.

Affichage 1-12 de 24 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Domaine de Cauquelle
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Rizière de Marseillette

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Esprit de Labastide Brut - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle aux reflets verts. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes d'agrumes et de fleurs blanches. La bouche est savoureuse, fraîche et bien équilibrée....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Demi sec - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle brillante et limpide. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes de pomme et de coing. La bouche est ronde, savoureuse avec une finale tout en douceur....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Brut rosé - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle La robe est rose très pâle. Les bulles sont nombreuses et fines. Nez délicat aux arômes de fruits rouges. Belle vivacité en bouche.  Un vin festif et gourmand. Idéal à l'apéritif ou en dessert.  Servir très frais 6 à 8°C. 75cl. 11% alcool/volume.

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Vin Rouge - Caractère 2020 - AOP Côteaux du Quercy - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : vin rouge 2018. Contient des sulfites. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 14.5% alcool/volume.

Prix 8,40 €
soit 11,20 €/L

Vin Rouge - Reserve 2018 - AOP Côteaux du Quercy - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : vin rouge 2016. Contient des sulfites. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 14% alcool/volume.

Prix 12,20 €
soit 16,27 €/L

Vin Rosé - La Rencontre - AOP Côteaux du Quercy - 75cl

Domaine de Cauquelle

Image non contractuelle La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Mis en bouteille au domaine. Contient des sulfites. 75cl. 13.5% alcool/volume.

Prix 8,40 €
soit 11,20 €/L

Vin Rouge - Cauq'licot - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : vin rouge. Sans sulfites ajoutés. Cauq'licot sonne comme un retour au vin nature! Nous avons pris notre temps avant de vous proposer cette cuvée éphémère, sans sulfites ajoutés. La maîtrise parfaite de la vinification nous a permis d'obtenir un vin gourmand...

Prix 11,80 €
soit 15,73 €/L

Vin blanc - Sauvignon Sec - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Blanc SEC. Cépage sauvignon. Mise en bouteille au domaine. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 8,60 €
soit 11,47 €/L

Vin blanc doux - Chardonnay doux - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.

Prix 9,40 €
soit 12,53 €/L

Vin blanc doux - Demoiselle - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Cépage muscat de Hambourg. Série limitée 2330 bouteilles. Robe blanche aux reflets subtils rose pâle. Le nez s'ouvre sur des notes fraîches de rose, pêche et litchis. La bouche est douce et légère.  Servir frais 8 à 10°C. Il est le compagnon sympathique de...

Prix 12,40 €
soit 16,53 €/L