Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 1-12 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Marquisat +

Pâtes sèches Pennhelous - 500g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Denthelous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Tortilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Denthélous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Pennhelous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâté canard à l'armagnac - Marquisat - 180g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon 65% (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail), fritons 17%, et graisse de canard 10%, Armagnac (sulfites) 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Pate de canard au poivre vert 180g - Marquisat

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail) 65%, fritons 17%, graisse de canard 10%, poivre vert 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Thé noir réglisse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Thé noir* 45%, réglisse* 45%, gingembre* 5%, hibiscus* 5%. *issu de l'agriculture biologique. Les personnes souffrant d'hypertension doivent éviter toute consommation excessive.  Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Thé vert menthe BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe douce* 60%, thé vert chun me* 40% *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,20 €
soit 140,00 €/kg

Tisane Mielleuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : camomille* 45%, cannelle* 30%, citron*23%, oranger bigaradier* 2%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Tisane Vaillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.En regardant des près la fourmi, la travailleuse semble fragile mais vaillante jusqu'au bout de la nuit, le travail est toujours accompli.Ingrédients :Réglisse (45%), Menthe douce (35%), Verveine odorante (15%), Gingembre (5%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg