Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 40 produits.

Affichage 1-12 de 40 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Granolets
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Terre de Délices

Huile Essentielle BIO - Millepertuis sauvage - 2ml

Ferme de Vanadal

Prix 20,00 €
soit 10000,00 €/L

Tagliatelles au Piment d'Espelette - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, piment d'Espelette 2%. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses...

Prix 4,95 €
soit 19,80 €/kg

Torsades 6 saveurs - 250g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, pour provençale: +tomate & paprika 3%, ail; pour curry: +curry 1.4% (moutarde); pour cèpes: +cèpes & bolets 1.52%, baies; pour épinards: +épinards 2.4%, muscade; pour sépia: +encre de seiche 3%, anis....

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg

Sauce aux morilles - Wurfel - 100g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Sauce Tomates aux poivrons - Terre de Délices - 375g

Terre de Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : tomates* 56.9%, poivrons 24.4%, oignons*, sucre, sel, poivre, ail, laurier, herbes de Provence, huile d'olive vierge. (+une pincée de savoir faire et beaucoup d'amour). *origine Lot et Garonne. A utiliser pour agrémenter vos plats de pâtes, lasagnes, riz,...

Prix 4,99 €
soit 13,31 €/kg