Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 1-12 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Moulin de Guiral
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq
  • Marque : Vergers de Montcuq

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Truite Gravlax 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, tranché à la main.  100g Emballée sous vide.Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Huile vierge de Colza - 50cl

Vergers de Montcuq

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza. 50cl Riche en oméga 3. 1ère pression à froid. Fabrication artisanale. Produit Naturel. 

Prix 5,50 €
soit 11,00 €/L

Tartitruite nature 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Wakame et Yuzu 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, wakame 10%, pâte de yuzu (1% zeste de yuzu, poivre de kyushu), citron vert, sel, huile d'olive. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Pétillant de Pomme - Vergers de Montcuq - 75cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : pur jus de pomme gazéifié. Sans alcool. 750ml. Servir frais.   Nature et Respect.

Prix 4,65 €
soit 6,20 €/L

Vinaigre de pomme - Vergers de Montcuq - 50cl

Vergers de Montcuq

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% pomme sans sulfites non pasteurisé. Méthode artisanale. Acidité 6° 50cl

Prix 5,95 €
soit 11,90 €/L

Jus de Pomme - BIB 3L - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% pur jus de pomme pressé. Méthode artisanale. 3L. Servir frais.   Nature et Respect. Conservation 2 mois après ouverture.

Prix 10,95 €
soit 3,65 €/L