Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 1-12 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Marquisat +
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Pâté canard à l'armagnac - Marquisat - 180g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon 65% (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail), fritons 17%, et graisse de canard 10%, Armagnac (sulfites) 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Pate de canard au poivre vert 180g - Marquisat

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de canard cuite au bouillon (eau, arôme naturel d'oignon, arôme naturel d'ail) 65%, fritons 17%, graisse de canard 10%, poivre vert 2%, sel, arôme naturel d'ail, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant...

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg