Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 44 produits.

Affichage 1-12 de 44 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ferme des Champs Bons
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Rizière de Marseillette

Yaourt de chèvre à boire - Mangue - 1L

Ferme des Champs Bons

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Yaourt de chèvre à boire - Vanille - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de vanille, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Yaourt de chèvre à boire - Framboise - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de framboise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Yaourt de chèvre à boire - Citron - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de citron, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Tagliatelles au Piment d'Espelette - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, piment d'Espelette 2%. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses...

Prix 4,95 €
soit 19,80 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Esprit de Labastide Brut - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle aux reflets verts. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes d'agrumes et de fleurs blanches. La bouche est savoureuse, fraîche et bien équilibrée....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Demi sec - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle brillante et limpide. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes de pomme et de coing. La bouche est ronde, savoureuse avec une finale tout en douceur....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Brut rosé - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle La robe est rose très pâle. Les bulles sont nombreuses et fines. Nez délicat aux arômes de fruits rouges. Belle vivacité en bouche.  Un vin festif et gourmand. Idéal à l'apéritif ou en dessert.  Servir très frais 6 à 8°C. 75cl. 11% alcool/volume.

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Torsades 6 saveurs - 250g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, pour provençale: +tomate & paprika 3%, ail; pour curry: +curry 1.4% (moutarde); pour cèpes: +cèpes & bolets 1.52%, baies; pour épinards: +épinards 2.4%, muscade; pour sépia: +encre de seiche 3%, anis....

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg