Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 1-12 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : EARL Bley
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Granolets
  • Marque : Maison Bigand
  • Marque : Rizière de Marseillette

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Aïoli végétal - Nature - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza 53%; lait d'amandes, huile d'olive, ail rose, citron jaune, sel gris, poivre sauvage. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs artificiels. 100% végétal - Sans oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 4,95 €
soit 45,00 €/kg