Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 1-12 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Ferme du Ramier
  • Marque : Les infuthés

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Tome Jeune du Ramier

Ferme du Ramier

Image non contractuelle. Poids net à l'emballage : 200g (+/-15g)

Prix 27,95 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Tome Vieille du Ramier

Ferme du Ramier

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, sel, ferments, présure, lysozyme (oeuf).  Poids net à l'emballage : 200g (+/-15g)

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Ramier Roux Vieux

Ferme du Ramier

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, sel, ferments, présure, lysosyme (oeuf).  Poids net à l'emballage : 200g (+/-15g)

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Raclette fermière

Ferme du Ramier

[Image non contractuelle]

Prix 23,95 € / kg
min. : 0.5kg puis par 0.5kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité

Thé noir réglisse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Thé noir* 45%, réglisse* 45%, gingembre* 5%, hibiscus* 5%. *issu de l'agriculture biologique. Les personnes souffrant d'hypertension doivent éviter toute consommation excessive.  Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Thé vert menthe BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe douce* 60%, thé vert chun me* 40% *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,20 €
soit 140,00 €/kg

Tisane Mielleuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : camomille* 45%, cannelle* 30%, citron*23%, oranger bigaradier* 2%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg