Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 50 produits.

Affichage 1-12 de 50 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Ferme de Tartayrou
  • Marque : SIBIO !

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Cuisses de Poulet x2 - env 500g

Ferme de Tartayrou

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poulet origine France

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.5kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité

Purée Pomme Abricot BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Pêche BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Poire BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Nectar d'Abricot BIO - 75cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 4,75 €
soit 6,33 €/L