Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 24 produits.

Affichage 1-12 de 24 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Minoterie Thamié
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Pâtes sèches Pennhelous - 500g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Denthelous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Tortilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Denthélous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Pennhelous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Farine de Sarrasin - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de sarrasin Peut contenir des traces de gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1470kj/347kcal - Matières grasses 3.1g dont AGS 0.7g - Glucides 63.7g dont sucres 2.6g - Fibres alimentaires 6.9g - Protéines 12g - Sel 0.03g 1kg...

Prix 3,70 €
soit 3,70 €/kg

Farine - 1kg - Châtaignes Figues Noisettes - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé T55, cubes de figues (figues, farine de riz), farine de châtaigne, farien de seigle, noisettes, éclats de châtaigne, gluten de blé, arôme, levain de blé dévitalisé, agent de traitement de la farine : acide ascorbique, alpha amylase, xylanase....

Prix 5,99 €
soit 5,99 €/kg

Farine de Maïs - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de maïs. Allergènes : Peut contenir des traces de gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1455kj/361kcal - Matières grasses 1.3g dont AGS 0.2g - Glucides 79g dont sucres 1.6g - Fibres alimentaires 3.9g - Protéines 7g - Sel 1.6g 1kg...

Prix 2,85 €
soit 2,85 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Farine de seigle - 1kg - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de seigle T130, Farine d'orge maltée (0.025%), Farine de blé torréfié (0.025%). Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1607kj/380kcal - Matières grasses 1.4g dont AGS 0.2g - Glucides 77g dont sucres 2.1g - Fibres...

Prix 2,30 €
soit 2,30 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg