Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 20 produits.

Affichage 1-12 de 20 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Capitaine Nat'
  • Marque : Chips de l'Aveyron
  • Marque : Terre de Montcuq

Pâtes sèches Pennhelous - 500g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Denthelous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Tortilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Denthélous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Pennhelous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Chips de l'Aveyron - Tomate - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients: pommes de terre, huile de tournesol oléique, Tomates en Poudre 3%, Sel Valeur nutritionnelles pour 100g: Valeur énergétique: 557 kcal 2325 kJ, matières grasses: 35g dont acides gras saturés:3.4g, glucide: 53g dont sucres: 0g, Protéines: 7.3g et sel: 1.5g

Prix 2,45 €
soit 19,60 €/kg

Chips de l'Aveyron - Roquefort - 100g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, Roquefort (lait) déshydraté (2%), sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel :...

Prix 2,50 €
soit 25,00 €/kg

Chips de l'Aveyron - Oignons - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, oignons blanc semoulette (2.6%), poudre d'oignons grillés (1.7%).   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g -...

Prix 2,50 €
soit 20,00 €/kg

Chips de l'Aveyron - Ondulées - 135g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel : 1.5g Fabrication artisanale.

Prix 2,40 €
soit 17,78 €/kg

Sardines au naturel - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Sardine au naturel cuisson vapeur.  Ingrédients : sardines (sardina pilchardus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 824 kj / 197 kcal Matières grasses 12g, dont AGS : 3.9g Glucides 1.5g dont sucres <0.5g Protéines 20.9g Sel...

Prix 4,50 €
soit 39,13 €/kg

Filets de maquereaux au naturel BIO - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Filet de maquereaux au naturel Ingrédients : filet de maquereaux (Scomber scombrus ou japonicus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 991 kj / 238 kcal Matières grasses 15.8g, dont AGS : 4.6g Glucides 0.5g dont sucres <0.5g...

Prix 3,99 €
soit 34,70 €/kg