Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 1-12 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Brasserie les Acolytes
  • Marque : Tambour Battant
  • Marque : Terre de Montcuq

Lessive liquide assouplissante - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : <5% savon d'origine végétale, <5% agents de surface non ioniques d'origine végétale (non éthoxylés), <5% sels de carbonates, <5% stabilisant...

Prix 7,00 €
soit 7,00 €/L

Pâtes sèches Pennhelous - 500g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Denthelous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Tortilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Lave-mains et vaisselle - Duo - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : <5% agent de surface amphotère <5% agent de surface non ionique, acide citrique. Ingrédients issus de l'AB* ; éthanol bio surfin*, émollient bio* et huile...

Prix 5,40 €
soit 5,40 €/L

Gel WC et Salle de Bain - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : >5% mains moins de 15% éthanol bio surfin* <5%, correcteur d'acidité <5% agent de surface amphotère, <5% viscosant. *8.25% des ingrédients issus de...

Prix 6,00 €
soit 6,00 €/L

Nettoyant sols Clé de Sol - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : >30% eau, <5% agent de surface amphotère, <5% agent de surface non-ionique, éthanol bio surfin*, huiles essentielles*. *ingrédients issus de l'AB....

Prix 6,30 €
soit 6,30 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Denthélous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Pennhelous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Bière BIO - Banzaï - Blanche - 33cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, malt de blé*, eau, houblon*, citronnelle 0.2%, gingembre* 0.1%, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière blanche épicée à la citronnelle et au gimgembre. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la...

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Bière BIO - Banzaï - Blanche - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, malt de blé*, eau, houblon*, citronnelle 0.2%, gingembre* 0.1%, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière blanche épicée à la citronnelle et au gimgembre. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la...

Prix 6,40 €
soit 8,53 €/L