Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 16 produits.

Affichage 1-12 de 16 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Bee au Top
  • Marque : Ferme de Pécanot

Pâtes sèches Pennhelous - 500g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Denthelous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Tortilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Denthélous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Pennhelous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Ficelle de Varaire - env 150g

Ferme de Pécanot

Origine FRANCE

Ingrédients : maigre et gras de porc, sel, poivre, boyaux de mouton. Produit soumis à dessication.  Conservation : entre 0 et 4°c Lieu d'abattage : FR-12-300-010 FR 46.328.001 CE

Prix 29,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Coppa tranchée - env. 250g

Ferme de Pécanot

Origine FRANCE

Ingrédients : Echine de porc, sel, poivre, vin blanc, épices Conservation : entre 0 et 4°C

Prix 39,95 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Nature - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 49%, anis, cannelle, noix de muscade, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Figues - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 44%, figues 10%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Ecorces d'oranges - 225g - Bee au top

Bee au Top

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 45%, écorces d'orange 7%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock