Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 1-12 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Minoterie Thamié
  • Marque : SIBIO !

Farine - 1kg - Châtaignes Figues Noisettes - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé T55, cubes de figues (figues, farine de riz), farine de châtaigne, farien de seigle, noisettes, éclats de châtaigne, gluten de blé, arôme, levain de blé dévitalisé, agent de traitement de la farine : acide ascorbique, alpha amylase, xylanase....

Prix 5,99 €
soit 5,99 €/kg

Farine de Maïs - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de maïs. Allergènes : Peut contenir des traces de gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1455kj/361kcal - Matières grasses 1.3g dont AGS 0.2g - Glucides 79g dont sucres 1.6g - Fibres alimentaires 3.9g - Protéines 7g - Sel 1.6g 1kg...

Prix 2,85 €
soit 2,85 €/kg

Farine de seigle - 1kg - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de seigle T130, Farine d'orge maltée (0.025%), Farine de blé torréfié (0.025%). Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1607kj/380kcal - Matières grasses 1.4g dont AGS 0.2g - Glucides 77g dont sucres 2.1g - Fibres...

Prix 2,30 €
soit 2,30 €/kg

Purée Pomme Abricot BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Pêche BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Poire BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Nectar d'Abricot BIO - 75cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 4,75 €
soit 6,33 €/L

Jus d'Orange BIO - 75cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 5,50 €
soit 7,33 €/L

Nectar de Fraise BIO - 75cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 6,05 €
soit 8,07 €/L