Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 39 produits.

Affichage 1-12 de 39 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Maison Bigand
  • Marque : Vergers de Montcuq

Huile Essentielle BIO - Millepertuis sauvage - 2ml

Ferme de Vanadal

Prix 20,00 €
soit 10000,00 €/L

Huile vierge de Colza - 50cl

Vergers de Montcuq

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza. 50cl Riche en oméga 3. 1ère pression à froid. Fabrication artisanale. Produit Naturel. 

Prix 5,50 €
soit 11,00 €/L

Aïoli végétal - Nature - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza 53%; lait d'amandes, huile d'olive, ail rose, citron jaune, sel gris, poivre sauvage. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs artificiels. 100% végétal - Sans oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 4,95 €
soit 45,00 €/kg

Pétillant de Pomme - Vergers de Montcuq - 75cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : pur jus de pomme gazéifié. Sans alcool. 750ml. Servir frais.   Nature et Respect.

Prix 4,65 €
soit 6,20 €/L

Vinaigre de pomme - Vergers de Montcuq - 50cl

Vergers de Montcuq

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% pomme sans sulfites non pasteurisé. Méthode artisanale. Acidité 6° 50cl

Prix 5,95 €
soit 11,90 €/L