Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 1-12 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : Ferme du Ramier
  • Marque : Moulin de Guiral
  • Marque : Vergers de Montcuq

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Tome Jeune du Ramier

Ferme du Ramier

Image non contractuelle. Poids net à l'emballage : 200g (+/-15g)

Prix 27,95 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Tome Vieille du Ramier

Ferme du Ramier

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, sel, ferments, présure, lysozyme (oeuf).  Poids net à l'emballage : 200g (+/-15g)

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Ramier Roux Vieux

Ferme du Ramier

Image non contractuelle. Ingrédients : lait pasteurisé de vache, sel, ferments, présure, lysosyme (oeuf).  Poids net à l'emballage : 200g (+/-15g)

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Truite Gravlax 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, tranché à la main.  100g Emballée sous vide.Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Raclette fermière

Ferme du Ramier

[Image non contractuelle]

Prix 23,95 € / kg
min. : 0.5kg puis par 0.5kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Huile vierge de Colza - 50cl

Vergers de Montcuq

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza. 50cl Riche en oméga 3. 1ère pression à froid. Fabrication artisanale. Produit Naturel. 

Prix 5,50 €
soit 11,00 €/L

Tartitruite nature 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Wakame et Yuzu 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, wakame 10%, pâte de yuzu (1% zeste de yuzu, poivre de kyushu), citron vert, sel, huile d'olive. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Pétillant de Pomme - Vergers de Montcuq - 75cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : pur jus de pomme gazéifié. Sans alcool. 750ml. Servir frais.   Nature et Respect.

Prix 4,65 €
soit 6,20 €/L

Vinaigre de pomme - Vergers de Montcuq - 50cl

Vergers de Montcuq

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% pomme sans sulfites non pasteurisé. Méthode artisanale. Acidité 6° 50cl

Prix 5,95 €
soit 11,90 €/L