Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 1-12 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : Desgourmets Pâtissiers
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Institut Alfa

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Tarte Noix - 400g

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle Ingrédients : sucre et sirop de glucose-fructose caramélisés, noix hachées (30%), beurre, farine de blé (gluten), lait, oeufs, eau, sel.  Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 531kcal/2212kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 14g - Glucides : 44g dont...

Prix 11,00 €
soit 27,50 €/kg

Tarte Noix / Figue - 400g

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle Ingrédients : sucre et sirop de glucose-fructose caramélisés, noix hachées (30%), beurre, farine de blé, lait, oeufs, cubes de figues sèches (7 à 8%), sel, eau.  Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 531kcal/2212kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 14g -...

Prix 11,00 €
soit 27,50 €/kg

Tarte Noix / Ecorce d'Oranges - 400g

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle Ingrédients : sucre et sirop de glucose-fructose caramélisés, noix hachées (30%), beurre, farine de blé, oeufs, cubes d'écorces d'oranges confites (7 à 8%), lait, sel. Ecorces d'oranges : sirop de glucose-fructose, saccharose, conservateurs E202 et E220 (sulfite),...

Prix 11,00 €
soit 27,50 €/kg

Tarte Noix / Glaçage chocolat - 450g

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle Ingrédients : sucre et sirop de glucose-fructose caramélisés, noix hachées (30%), beurre, farine de blé (gluten), lait, oeufs, eau, sel.  Ingrédients glaçage: sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lécithine de soja, arôme vanille. Sans colorant ni conservateur.  Valeurs...

Prix 11,90 €
soit 26,44 €/kg

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité

Boules de Picoulat - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Maigre/gras de veau, maigre/gras de porc, tomate (acide citrique), champignons de paris, oignons, ail, fond de volaille, pied de veau, sel, piment, persil, poivre, 

Prix 12,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Tete de veau en gelée - env 800g

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Sous vide, vendu au poids. Viande origine France FR 46.138.001 CE Ingrédients : tête de veau, bouillon de légumes, sel, poivre. Faire tiédir au bain-marie et accompagnez ce plat avec les légumes de votre choix.

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock