Accueil

Il y a 24 produits.

Affichage 1-12 de 24 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie la Bouriane
  • Marque : Ibbeo
  • Certification : Nature & Progrès

Bière - La Goulue - Blonde - 33cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge, houblon, levure, eau. Contient du gluten. Bière de pays. Elaborée a partir de matières premières produites dans le lot. C'est...

Prix 3,70 €
soit 11,21 €/L

Bière - La Goulue - Blonde - 75cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge, houblon, levure, eau. Contient du gluten. Bière de pays. Elaborée a partir de matières premières produites dans le lot. C'est...

Prix 7,30 €
soit 9,73 €/L

Bière - Pisse de Bouc - Ambrée - 75cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge, houblons, levures, eau, écorces d'oranges. Ce produit contient du Gluten. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus...

Prix 7,30 €
soit 9,73 €/L

Bière - Belle Saison - Blanche - 33cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge et de blé, levures, houblons,  eau. Contient du gluten. 5.5% alcool/volume. 33cl

Prix 3,70 €
soit 11,21 €/L

Bière - Nocta - Brune - 33cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge, houblons, levures, eau, framboises et mûres. Ce produit contient du Gluten. 6% alcool/volume. 33cl

Prix 3,70 €
soit 11,21 €/L

Bière - Nocta - Brune - 75cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédients :malt d'orge, houblons, levures, eau, framboises et mûres. Ce produit contient du Gluten. 6% alcool/volume. 75cl

Prix 7,30 €
soit 9,73 €/L

Bière - Folie Bergère - Blonde IPA - 33cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge, de blé, de seigle, houblons, levures, eau. Ce produit contient du Gluten. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 3,70 €
soit 11,21 €/L

Bière - Folie Bergère - Blonde IPA - 75cl

Brasserie la Bouriane

Nature & Progrès Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge, de blé, de seigle, houblons, levures, eau. Ce produit contient du Gluten. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 7,30 €
soit 9,73 €/L

Après shampooing - Ibbeo - 200ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: lait d'avoine*, hydrolat de sauge sclarée*, vinaigre de cidre au romarin et à la sauge*, miel*, conservateur, gomme guar*, huile végétale d'olive*, huile essentielle de bergamote*, parfum. Ingrédients : aqua, avena sativa kernel extract, salvia sclarea...

Prix 13,50 €
soit 67,50 €/L

Lait Corporel - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, huile végétale de tournesol*, hydrolat de bleuet*, huile végétale d'amande douce*, émulsifiant d'origine naturelle, agar-agar*, huile essentielle de lavande fine du Quercy*, extrat de pépin de pamplemousse, mélange d'HE*, vitamine...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Eau micellaire - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, hydrolat de verveine citronnée*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle miel*, conservateur, huile essentielle de petit grain clémentinier*. Ingrédients : aqua, lippia citriodora water, glycerin, mel, sodium olivate, sodium...

Prix 14,00 €
soit 140,00 €/L

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L