Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 1-12 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Bee in Lot
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Quercy Délices

Gâteau au nougat - 110g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : amandes, sucre, miel, noisettes, glucose, pistaches, blanc d'oeuf. Peut contenir des traces de fruits à coque, de gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 1969kj, 471kcal, matières grasses 21.3g, dont acides gras saturés 2.2g, glucides...

Prix 5,95 €
soit 54,09 €/kg

Petits beurres apéritif - 115g - Tomate/Piment d'Espelette

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, poudre de tomate, tomate 9%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever(paprika, piment d'espelette 0.1%, poivre gris). Peut contenir des traces de fruits à coque,...

Prix 4,20 €
soit 36,52 €/kg

Petits beurres apéritif - 105g - Parmesan/Romarin

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, parmesan 13% (lait), oeufs frais entiers, sucre, poudre de romarin, 1% de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 47,14 €/kg

Petits beurres apéritifs - 115g - Chèvre / Thym de provence

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 23%, Fromage de chèvre(lait) 11%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre gris....

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg

Thé noir réglisse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Thé noir* 45%, réglisse* 45%, gingembre* 5%, hibiscus* 5%. *issu de l'agriculture biologique. Les personnes souffrant d'hypertension doivent éviter toute consommation excessive.  Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Thé vert menthe BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe douce* 60%, thé vert chun me* 40% *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,20 €
soit 140,00 €/kg

Tisane Mielleuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : camomille* 45%, cannelle* 30%, citron*23%, oranger bigaradier* 2%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Petit bonhomme de Noël écorces d'oranges - 100g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé (gluten), sucre, beurre frais de baratte (lait), écorces d'orange confites 3.5 (sirop de glucose-fructose, sucre, correcteur d'acidité: E330, conservateur: E220), semi-confit d'orange 3.5%, pulpe d'orange et jus d'orange concentré, œuf frais...

Prix 4,75 €
soit 47,50 €/kg

Tisane Vaillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.En regardant des près la fourmi, la travailleuse semble fragile mais vaillante jusqu'au bout de la nuit, le travail est toujours accompli.Ingrédients :Réglisse (45%), Menthe douce (35%), Verveine odorante (15%), Gingembre (5%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Rooibos Pomme Cannelle BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Arbuste originaire des montagnes d'Afrique du Sud, le rooibos est une boisson traditionnelle de la population locale.Couleur orangée foncée, elle ne contient aucune théine.Ingrédients :Rooibos (50%), Cannelle (30%), Pomme (20%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Thé vert citron BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non Contractuelle.C'est dans la province de Jiangsu en Chine que provient le thé Chun Mee.Il est très populaire et possède un goût doux, assez fleuri en bouche avec une légère pointe d'amertume.Ingrédients :Thé vert chun me (50%), Rooibos (30%), Citron (20%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg