Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 53 produits.

Affichage 1-12 de 53 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Les Nominatifs
  • Marque : Moulin de Guiral

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Truite Gravlax 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, tranché à la main.  100g Emballée sous vide.Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Tartitruite nature 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Wakame et Yuzu 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, wakame 10%, pâte de yuzu (1% zeste de yuzu, poivre de kyushu), citron vert, sel, huile d'olive. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Gingembre 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, gingembre 1%, citron, coriandre, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Rillette fraîche de truite - 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Ingrédients : 33% truite fumée, 33% truite, 33% crème fraiche, aneth, ciboulette, sel, poivre. Produit en France dans le département du Lot.  Conserver entre 0 et 4°C 

Prix 8,25 €
soit 41,25 €/kg

Tartitruite piment d'Espelette 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, piment d'Espelette 1%, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuellePétillant Pomme Framboise BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTQuelle douceur acidulée pour cette rencontre entre la pomme et la framboise ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse mixture pétillante pour un moment fort en...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Cidre Brut BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Cidre Brut BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Cidre Doux BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Image non contractuelle.Cidre Doux BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Pétillant Pomme Cassis BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L