Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 27 produits.

Affichage 1-12 de 27 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : 3 Abeilles
  • Marque : Domaine du Souleillan
  • Marque : Pop Délices
  • Marque : Terre de Montcuq

Savon noir en poudre - 1kg

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Tensioactif anionique > 30% (savon potassique obtenu à partir d'huile de tournesol d'origine biologique France). Conseils d'utilisations : Diluer 1 à 3 cuillères à soupe (20 à 60g) dans un litre de préférence chaude (<50°C) pour obtenir un savon noir liquide prêt à l'emploi...

Prix 19,95 €
soit 19,95 €/kg

Bicarbonate de soude - 1kg

3 Abeilles

Nature & Progrès

Photo non contractuelle Ingrédients : Bicarbonate de soude 100%, qualité alimentaire.  Conservation : Bien fermer le pot après usage, secouer si nécessaire avant emploi. Conseil d'utilisation : Le bicarbonate de soude est facilement soluble à 50g/litre d'eau.  Précaution d'emploi : Tenir hors de...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg

Savon de Marseille - 300g

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Helianthus annuus hybrid oil*, eau, hydroxide de sodium. *Issu de l'agriculture biologique.  Précaution d'emploi : Tenir hors de la portée des enfants. Ne pas ingérer. Eviter le contact avec les yeux et les muqueuses.  Conseils d'utilisation : Savon qualité cosmétique multi-usages....

Prix 6,00 €
soit 20,00 €/kg

Confiture d'agrumes - 250g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange, citron, clémentine, pomelos, sucre. Fabriqué avec 65g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 947kJ/223kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines 0.7g - Sel <0.01g Produit artisanal...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Ratafia - 75cl - Domaine du Souleillan

Domaine du Souleillan

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. 75cl - 14 vol

Prix 17,95 €
soit 23,93 €/L

Confiture de pêche de vigne - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle.Médaille d'argent au Championnat de France des confituriers. Trophée Michelet 2022.Ingrédients : Pêche, sucre, citron pectine de fruitValeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Énergie : 866kJ / 209 kcal Matières grasses : <0.5gdont acides gras saturés :...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Oeufs Plein air x6

Terre de Montcuq

Prix 2,40 €
soit 0,40 €/Unité

Vin blanc sec BIO - Mme Jacqueline - Vin de pays du Lot - Domaine du Souleillan

Domaine du Souleillan

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Chardonnay. Mise en bouteille sur le domaine. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 9,90 €
soit 13,20 €/L
Rupture de stock

Vin Rosé - BIO - Melle Rose - 75cl

Domaine du Souleillan

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin 100% malbec. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 8,70 €
soit 11,60 €/L
Rupture de stock

Popi's Wine Rouge - 100% Merlot - 75cl

Domaine du Souleillan

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% merlot. Contient des sulfites. Âgé d'une vingtaine d'années, Roger Bessières part labourer la vigne avec les boeufs, sous les ordres de sa mère. Ayant dansé une partie de la nuit avec ses amis, il décide de faire une sieste au pied d'un vieil arbre. A...

Prix 10,50 €
soit 14,00 €/L
Rupture de stock

Pâte à tartiner - 220g - cacahuète caramel chocolat - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, crème entière, cacahuète, chocolat, lait (pâte et beurre de cacao lait en poudre sucre lécithine de tournesol), beurre, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2093kJ/502kcal - Matières grasses 31g dont AGS 17g - Glucides 45g dont sucres 40g -...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock