Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 15 produits.

Affichage 1-12 de 15 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : 3 Abeilles
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Capitaine Nat'
  • Marque : Le Tonton
  • Marque : Maison Roucadil

Savon noir en poudre - 1kg

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Tensioactif anionique > 30% (savon potassique obtenu à partir d'huile de tournesol d'origine biologique France). Conseils d'utilisations : Diluer 1 à 3 cuillères à soupe (20 à 60g) dans un litre de préférence chaude (<50°C) pour obtenir un savon noir liquide prêt à l'emploi...

Prix 19,95 €
soit 19,95 €/kg

Bicarbonate de soude - 1kg

3 Abeilles

Nature & Progrès

Photo non contractuelle Ingrédients : Bicarbonate de soude 100%, qualité alimentaire.  Conservation : Bien fermer le pot après usage, secouer si nécessaire avant emploi. Conseil d'utilisation : Le bicarbonate de soude est facilement soluble à 50g/litre d'eau.  Précaution d'emploi : Tenir hors de...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg

Savon de Marseille - 300g

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Helianthus annuus hybrid oil*, eau, hydroxide de sodium. *Issu de l'agriculture biologique.  Précaution d'emploi : Tenir hors de la portée des enfants. Ne pas ingérer. Eviter le contact avec les yeux et les muqueuses.  Conseils d'utilisation : Savon qualité cosmétique multi-usages....

Prix 6,00 €
soit 20,00 €/kg

Le Tonton - Liqueur Myrtille Châtaigne - 70cl

Le Tonton

Image non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Un grand moment de plaisir: fruits, finesse, délicatesse. Châtaigneraie Cantalienne dans cette bouteille. Du soleil dans vos papilles. Consommation :...

Prix 24,99 €
soit 35,70 €/L

Sardines au naturel - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Sardine au naturel cuisson vapeur.  Ingrédients : sardines (sardina pilchardus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 824 kj / 197 kcal Matières grasses 12g, dont AGS : 3.9g Glucides 1.5g dont sucres <0.5g Protéines 20.9g Sel...

Prix 4,50 €
soit 39,13 €/kg

Filets de maquereaux au naturel BIO - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Filet de maquereaux au naturel Ingrédients : filet de maquereaux (Scomber scombrus ou japonicus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 991 kj / 238 kcal Matières grasses 15.8g, dont AGS : 4.6g Glucides 0.5g dont sucres <0.5g...

Prix 3,99 €
soit 34,70 €/kg

Rouille BIO provençale - 110g

Capitaine Nat'

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Sauce rouille BIO Capitaine Nat' Ingrédients : eau de source, guile de tournesol*, ail*, concentré de tomate*, moutarde*, jaune d'œufs*, amidon modifié de pommes de terre*, protéines de lait*, sel, vinaigre*, épices*.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique...

Prix 5,99 €
soit 54,45 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Mélange Barjo - Amandes, Pois Chiche, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange d'amandes, de pois chiche aux herbes de Provence et poivre et de noisettes. Ingrédients : Noisettes, amandes, pois chiche, huile de tournesol oléique sel fin de Méditerranée, herbes de Provence (0.32%), agent enrobant (gomme d'acacia), poivre noir en poudre (0.06%) Peur contenir des...

Prix 4,95 €
soit 39,60 €/kg
Rupture de stock

Mélange Macarel - Amandes, Olives noires, Graines de Courge - 125g

Maison Roucadil

Mélange de graines de courge torréfiées et salées, amandes au piment d'Espelette et olives noires séchées. Ingrédients : Amandes, olives noires séchées en rondelles, graines de courge, agent d'enrobage (éthanol, shellac, huile d'origine végétale, glycérine), sel, piment d'Espelette (0.3%),...

Prix 4,85 €
soit 38,80 €/kg
Rupture de stock