Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 73 produits.

Affichage 61-72 de 73 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Rizière de Marseillette

Crème mains - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: gel de lin*, hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, composition d'huile essentielles*, vitamine E naturelle, conservateur. Ingrédients :...

Prix 9,00 €
soit 180,00 €/L
Rupture de stock

Croustillants - Poire/Chocolat - 150g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,80 €
soit 25,33 €/kg
Rupture de stock

Déodorant Homme - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle, huile végétale de chanvre*, acide acétique*, extrait d'agrumes*, huiles essentielles*. Ingrédients : alcohol, hamamelis virginiana leaf water, glycerin, parfum*, sodium...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Croustillants - Myrtille/Chocolat - 150g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,80 €
soit 25,33 €/kg
Rupture de stock

Crème nourissante chanvre et thym - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, cire d'abeille*, émulsifiants d'origine naturelle, extrait de benjoin*, vitamine E, conservateur. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem...

Prix 29,95 €
soit 299,50 €/L
Rupture de stock

Croustillants - Noisette/Chocolat - 150g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,80 €
soit 25,33 €/kg
Rupture de stock

Cigares Chocolat - Sachet 220g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,90 €
soit 17,73 €/kg
Rupture de stock

Meringues Chocolat - Barquette 140g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, pâte à glacer 30% (sucre, griasse végétale, cacao maigre, lécithine de soja), blancs d'oeufs.  Allergènes : oeufs, soja. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 457kcal/1925kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 10.08g - Glucides 80.2g dont...

Prix 3,25 €
soit 23,21 €/kg
Rupture de stock

Cigarettes - Pur Beurre - 120g

Biscuiterie du Quercy

Prix 2,60 €
soit 21,67 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock