Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 51 produits.

Affichage 37-48 de 51 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Castanéas
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : EMANE
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : SIBIO !

Jus Pomme Kiwi BIO - 75cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 4,60 €
soit 6,13 €/L

Jus Pomme Gingembre BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,55 €
soit 10,20 €/L

Jus de Tomate BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,25 €
soit 9,00 €/L

Nectar Abricot BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,35 €
soit 9,40 €/L

Nectar Fraise BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 2,90 €
soit 11,60 €/L

Gaspacho BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,10 €
soit 8,54 €/L

Soupe aux 7 légumes BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,35 €
soit 9,06 €/L

Soupe Butternut Patate Douce BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,75 €
soit 9,90 €/L

Soupe Panais Pomme Noisette BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 9,79 €/L

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock