Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 56 produits.

Affichage 37-48 de 56 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : EMANE
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Quercy Délices

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Petits Beurres Apéritif - 115g - Roquefort Noix

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, roquefort 13% (lait), noix 6%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Babas au Rhum - Quercy Délices - 450g

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, sucre, sirop de glucose à base de blé (gluten), rhum des îles françaises 12%, farine de blé (gluten), oeuf frais entier, beurre pâtissier (lait), levure, sel. Peut contenir des traces de fruits à coque, arachides et soja.  Valeurs nutritionnelles...

Prix 8,50 €
soit 18,89 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Framboise - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, sucre, beurre, framboise déshydrater 1.2% (équivalent en fruits 6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme naturel de framboise 0.77%, avec...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Caramel - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, beurre, sucre, caramel au beurre salé 5.6% (crème 62%, sucre, sirop de glucose, beurre 2%, dextrose, sel 0.6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Oreillettes - 200g

Quercy Délices

Image non contractuelle Fabrication Artisanale Ingrédients : farine de blé, oeufs frais, matières grasses végétales, eau, sucre, arômes, levure, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 2119kj, 507kcal, lipides 27g, dont acides gras saturés 2.5g, glucides 57g dont sucres 14g....

Prix 4,60 €
soit 23,00 €/kg
Rupture de stock