Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 37-48 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Pour Faire Simples

Thé Vert Hibiscus BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.C'est dans la province de Jiangsu en Chine que provient le thé Chun Mee. Il est très populaire et possède un goût doux, assez fleuri en bouche avec une légère pointe d'amertume.Ingrédients : Thé vert chun me(45%), Bruyère (35%), Hibiscus (20%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Tisane Gourmande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Mystérieuse et gourmande, la chenille attend son essor vers une métamorphose palpitante pour un lendemain meilleur.Ingrédients : Cannelle (50%), Réglisse (20%), Pomme (15%) Sureau (10%), Hibiscus (5%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Chips à la Provençale - Wurfel - 125g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : pommes de terre, huile de tournesol oléique, herbes provençales 4%, sel de camargue. Atelier qui utilise du lait. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 2071kj/494kcal - Matières grasses 23.7g dont AGS 2.0g - Glucides 62.1g dont sucres 0.2g -...

Prix 2,30 €
soit 18,40 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles au curry - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, curry 2.8% (moutarde). Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses 1.6g dont...

Prix 3,60 €
soit 14,40 €/kg
Rupture de stock

Civet de canard aux cèpes - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : viande canard gras 50% (FRANCE), carottes, oignons, cèpes "poids frais 10%", (boletus-edulis), jambon du pays (FRANCE), concentré de tomates, vin de Cahors, farine de blé, beurre, sel fin, poivre, bouillon (poireau, persil, clou de girofle, thym, laurier)....

Prix 9,49 €
soit 23,73 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles Cèpes & Bolets - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, cèpes et bolets 2.44%, baies. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Sauce aux truffes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

Prix 9,95 €
soit 99,50 €/kg
Rupture de stock

Pintade à la royale - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de pintade 50% (FRANCE), morilles "poids frais 10%", marrons, foie gras de canard (FRANCE) 2%, farine de blé, bouillon de canard (FRANCE), (oignons, carottes, ail, poireaux, carcasse de canard (FRANCE), sel, poivre. Contient du gluten.  400g Fabriqué...

Prix 12,49 €
soit 31,23 €/kg
Rupture de stock

Ail des ours - Wurfel - 110g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : Ails des ours (allium ursinum) 70%, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel, poivre. Conseils de dégustation : Véritable substitut à l'ail classique, idéal en accompagnement tartinable sur du pain, dans les soupes, les sauces, les salades en...

Prix 8,95 €
soit 81,36 €/kg
Rupture de stock