Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 49 produits.

Affichage 37-48 de 49 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Pour Faire Simples

Tisane Gourmande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Mystérieuse et gourmande, la chenille attend son essor vers une métamorphose palpitante pour un lendemain meilleur.Ingrédients : Cannelle (50%), Réglisse (20%), Pomme (15%) Sureau (10%), Hibiscus (5%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock

Thé Blanc Grenade Lavande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : thé blanc* 40%, eucalyptus* 30%, grenade* 15%, lavande* 15%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock