Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 69 produits.

Affichage 37-48 de 69 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Rizière de Marseillette

Croustillants - Noix - 175g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Coco - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, noix de coco 30%, huile d'arachide, levure, sel, arôme. Allergènes : oeufs, arachide, fruits à coques, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 467kcal/1962kj - Matières grasses 16.6g dont AGS 2.16g - Glucides 69.9g dont...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Noisette - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, noisettes 10%, flocons d'avoine, huile d'arachide, arôme noisette, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 467kcal/1962kj - Matières grasses 16.6g dont AGS 2.16g - Glucides 69.9g dont...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Poire/Chocolat - 150g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,80 €
soit 25,33 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Myrtille/Chocolat - 150g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,80 €
soit 25,33 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Noisette/Chocolat - 150g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,80 €
soit 25,33 €/kg
Rupture de stock

Cigares Chocolat - Sachet 220g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,90 €
soit 17,73 €/kg
Rupture de stock

Meringues Chocolat - Barquette 140g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, pâte à glacer 30% (sucre, griasse végétale, cacao maigre, lécithine de soja), blancs d'oeufs.  Allergènes : oeufs, soja. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 457kcal/1925kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 10.08g - Glucides 80.2g dont...

Prix 3,25 €
soit 23,21 €/kg
Rupture de stock

Cigarettes - Pur Beurre - 120g

Biscuiterie du Quercy

Prix 2,60 €
soit 21,67 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock