Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 37-48 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Granolets
  • Marque : Les Nominatifs

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Pétillant Pomme Myrtille BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTUne audacieuse recette à bulles pour vos rendez-vous gourmand, l'alchimie entre la pomme et la myrtille est ultime ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO - Les Nominatifs - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 3,85 €
soit 5,13 €/L
Rupture de stock

Purée Bébé BIO Pomme-Fraise - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Purée Pomme Poire BIO - 750g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 750g Certifié FR-BIO-01 Ingrédients : pommes BIO 50%, poires BIO 50%. Contient naturellement des sucres. Analyse nutritionnelle moyenne pour 100ml :   - Energie 276kJ / 66kcal  - Matières grasses 0.5g dont acides gras saturés 0.13g  - Glucides 11.2g dont sucres...

Prix 6,95 €
soit 9,27 €/kg
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Purée bébé BIO Poire - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 4 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Purée bébé BIO Pomme-Poire - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 4 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Purée bébé BIO Pomme Framboise - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Pétillant Pomme Poire BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L
Rupture de stock