Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 50 produits.

Affichage 37-48 de 50 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : Ibbeo

Crème mains - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: gel de lin*, hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, composition d'huile essentielles*, vitamine E naturelle, conservateur. Ingrédients :...

Prix 9,00 €
soit 180,00 €/L
Rupture de stock

Déodorant Homme - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle, huile végétale de chanvre*, acide acétique*, extrait d'agrumes*, huiles essentielles*. Ingrédients : alcohol, hamamelis virginiana leaf water, glycerin, parfum*, sodium...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Crème nourissante chanvre et thym - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, cire d'abeille*, émulsifiants d'origine naturelle, extrait de benjoin*, vitamine E, conservateur. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem...

Prix 29,95 €
soit 299,50 €/L
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Terrine de sanglier aux airelles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de sanglier 20%, foie de volaille, oeufs, airelles 4%, sel, lait, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h.  Valeurs...

Prix 4,25 €
soit 23,61 €/kg
Rupture de stock

Rillettes de lapin au cerfeuil - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de lapin 50%, viande de porc, graisse de canard, sel, poivre, muscade, oignon, cerfeuil, estragon. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 6,20 €
soit 34,44 €/kg
Rupture de stock

Terrine de faisan à l'armagnac - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de faisan 20%, foie de volaille, oeufs, sel, armagnac 2%, lait, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock

Pois cassés BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez vous? Originaire d'Asie centrale, le pois cassé est la même graine que le petit pois mais sec. Pour avoir cet aspect, le pois subit un étape de décorticage qui enlève l'enveloppe cellulosique venant libérer les deux lobes constituant le grain. NB: Le pois cassé...

Prix 4,00 €
soit 8,00 €/kg
Rupture de stock