Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 60 produits.

Affichage 37-48 de 60 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Pour Faire Simples

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Tete de veau en gelée - env 800g

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Sous vide, vendu au poids. Viande origine France FR 46.138.001 CE Ingrédients : tête de veau, bouillon de légumes, sel, poivre. Faire tiédir au bain-marie et accompagnez ce plat avec les légumes de votre choix.

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Aiguillettes de canard - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France / Département du Lot FR 46.138.001 CE Ingrédients : aiguillettes de canard

Prix 27,95 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Côtelettes de canard - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France / Département du Lot FR 46.138.001 CE Ingrédients : côtelettes de canard

Prix 24,95 € / kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande Origine France Ingrédients : saucisse de canard confites ( maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre.) Comment le déguster? Faire réchauffer les saucisses à la poêle et accompagnez les avec les légumes de votre choix! Bon appétit 

Prix 22,95 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Emincés de Veau sauce à l'ail

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande de veau, champignons de paris, creme fraiche, eau, ail, sel, poivre. Faire réchauffer au micro ondes et accompagnez avec les légumes de votre choix. 

Prix 19,90 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Paupiettes de veau - env 800g

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Viande origine France FR 46-138-001 CE Conditionné en barquette. Vendu au poids. Ingrédients : Escalope de veau, maigre et gras de porc, eau, champignons de paris, oignons, farine (gluten), sel, ail, poivre, persil. Réchauffer au micro-ondes et accompagnez selon vos envies

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock

Tripes à l'ancienne - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : pense de bœuf, pieds de veau, poireaux, vin blanc (sulfites), carottes, oignons, sel, poivre, laurier. 

Prix 12,90 € / kg
Rupture de stock