Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 54 produits.

Affichage 37-48 de 54 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Copyr
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : EMANE

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Betterave - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : betterave 42%; sucre, eau, oignon, vinaigre de vin rouge aromatisé à la framboise 6% d'acidité (vinaigre de vin rouge, arôme framboise) vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 4,35 €
soit 12,08 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up Barbecue BIO - 390g

Copyr

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate* 26%; eau, sucre de canne*, mélasse de canne à sucre*, moutarde*(graine de moutarde*, vinaigre d'alcool*,eau, sel), vinaigre balsamique*,sel, épices*, oignon*, ail*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. A conserver au...

Prix 5,30 €
soit 13,59 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Terrine de sanglier aux airelles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de sanglier 20%, foie de volaille, oeufs, airelles 4%, sel, lait, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h.  Valeurs...

Prix 4,25 €
soit 23,61 €/kg
Rupture de stock

Rillettes de lapin au cerfeuil - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de lapin 50%, viande de porc, graisse de canard, sel, poivre, muscade, oignon, cerfeuil, estragon. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 6,20 €
soit 34,44 €/kg
Rupture de stock