Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 37-48 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : EMANE
  • Marque : Les Nominatifs

Vinaigre de Cidre BIO - 1L

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Bouteille 1L 5% d'acidité Certifié FR-BIO-01 Ingrédients : vinaigre de cidre non pasteurisé issu de pommes bio (100%)

Prix 6,15 €
soit 6,15 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Pétillant Pomme Myrtille BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTUne audacieuse recette à bulles pour vos rendez-vous gourmand, l'alchimie entre la pomme et la myrtille est ultime ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO - Les Nominatifs - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 3,85 €
soit 5,13 €/L
Rupture de stock

Purée Bébé BIO Pomme-Fraise - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Purée Pomme Poire BIO - 750g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 750g Certifié FR-BIO-01 Ingrédients : pommes BIO 50%, poires BIO 50%. Contient naturellement des sucres. Analyse nutritionnelle moyenne pour 100ml :   - Energie 276kJ / 66kcal  - Matières grasses 0.5g dont acides gras saturés 0.13g  - Glucides 11.2g dont sucres...

Prix 6,95 €
soit 9,27 €/kg
Rupture de stock

Purée bébé BIO Poire - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 4 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Purée bébé BIO Pomme-Poire - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 4 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Purée bébé BIO Pomme Framboise - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Pétillant Pomme Poire BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L
Rupture de stock