Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 58 produits.

Affichage 25-36 de 58 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Pour Faire Simples

Tisane Vaillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.En regardant des près la fourmi, la travailleuse semble fragile mais vaillante jusqu'au bout de la nuit, le travail est toujours accompli.Ingrédients :Réglisse (45%), Menthe douce (35%), Verveine odorante (15%), Gingembre (5%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Rooibos Pomme Cannelle BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Arbuste originaire des montagnes d'Afrique du Sud, le rooibos est une boisson traditionnelle de la population locale.Couleur orangée foncée, elle ne contient aucune théine.Ingrédients :Rooibos (50%), Cannelle (30%), Pomme (20%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Thé vert citron BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non Contractuelle.C'est dans la province de Jiangsu en Chine que provient le thé Chun Mee.Il est très populaire et possède un goût doux, assez fleuri en bouche avec une légère pointe d'amertume.Ingrédients :Thé vert chun me (50%), Rooibos (30%), Citron (20%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Maté Agrumes BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Arbre à feuilles persistantes originaire d'Amérique du Sud, le maté est une boisson puissante qui se boit traditionnellement dans une calebasse avec une pipe filtrante. Elle a une teneur en théine supérieur aux thés. Ingédients :Citron (40%), Maté (30%), Réglisse (20%),...

Prix 4,25 €
soit 141,67 €/kg

Thé Vert Hibiscus BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.C'est dans la province de Jiangsu en Chine que provient le thé Chun Mee. Il est très populaire et possède un goût doux, assez fleuri en bouche avec une légère pointe d'amertume.Ingrédients : Thé vert chun me(45%), Bruyère (35%), Hibiscus (20%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Tisane Gourmande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Mystérieuse et gourmande, la chenille attend son essor vers une métamorphose palpitante pour un lendemain meilleur.Ingrédients : Cannelle (50%), Réglisse (20%), Pomme (15%) Sureau (10%), Hibiscus (5%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Sauté de porc - 800g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle - Suggestion de présentation Viande origine France

Prix 11,00 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Oreilles confites - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : oreille de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie 951 kj ( 228 kcal) Matières grasses: 15.1g dont acides gras saturés : 0.6g Glucides 0.6g...

Prix 11,00 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.