Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 25-36 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Rizière de Marseillette

Préparation dessert BIO Far Breton - 350g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, oeufs*, arôme naturel de vanille BIO*. *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1541kj/363kcal - Matières grasses 1.7g dont AGS 0.4g - Glucides 78g...

Prix 4,95 €
soit 14,14 €/kg

Crème anglaise BIO - 30g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, poudre de cacao* 13.9%, amidon de maïs, gélifiants: carraghénanes, agar-agar.  *Origine non UE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1572kj/372kcal - Matières grasses 0.1g dont AGS 0g - Glucides 92g dont sucres 49g - Protéines 0.1g...

Prix 1,90 €
soit 63,33 €/kg

Flan caramel naturel

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel 4.3%, gélifiant: carraghénos, poudre d'oeufs, cacao. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1623kj/382kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.3g - Glucides 91g dont sucres 78g - Protéines 1.1g - Sel...

Prix 1,95 €
soit 39,00 €/kg

Préparation pour rochers coco - 200g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : coco rapée* 55%, sucre de canne roux*, blanc d'oeufs* en poudre.  *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 2231kj/536kcal - Matières Grasses: 35.5g dont AGS 31.1g - Glucides: 46g dont sucres 45g -...

Prix 5,50 €
soit 27,50 €/kg

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour pâte à pizza - 250g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, poudre à lever*, levure boulangère déshydratée, sel. 250g. Mode d'Emploi : Préchauffer votre four à 240°. Verser la préparation dans un saladier. Creuser un puit pour y verser 125mL d'eau tiède et 3 cuillères à soupe d'huile d'olive. Mélanger...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock