Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 25-36 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Chips de l'Aveyron
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Rizière de Marseillette

Chips de l'Aveyron - Oignons - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, oignons blanc semoulette (2.6%), poudre d'oignons grillés (1.7%).   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g -...

Prix 2,50 €
soit 20,00 €/kg

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Chips de l'Aveyron - Ondulées - 135g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel : 1.5g Fabrication artisanale.

Prix 2,40 €
soit 17,78 €/kg

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Chips de l'Aveyron - Piment d'Espelette - 100g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, sel, piment d'Espelette (1.5%)  Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel : 1.5g...

Prix 2,99 €
soit 29,90 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Chips de l'Aveyron - Nature - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel : 1.5g Fabrication artisanale.

Prix 2,35 €
soit 18,80 €/kg
Rupture de stock

Chips de l'Aveyron - Herbes - 125g

Chips de l'Aveyron

 Image non contractuelle Ingrédients : pommes de terre, huile de tournesol oléique, sel herbes provençales. Sans conservateur, sans colorant. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 2325kj/557kcal - Matières grasses 35g dont AGS 3.4g - Glucides 53g dont sucres 0g - Protéines 7.3g -...

Prix 2,40 €
soit 19,20 €/kg
Rupture de stock