Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 25-36 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Maison Roucadil
  • Marque : Mama Sama
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Rizière de Marseillette

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock

Planteur Citronnade - 70cl - Mama Sama

Mama Sama

Mama Sama Planteur, made by La Kaz. Born in french west Indies, made in Bordeaux ! Mama Sama c'est le Caribbean Spirit : des produits de qualité, du soleil et avant tout l'esprit de partage et de la fête !  Ingrédients : Boissons spiritueuses à base de rhum agricole IGP Guadeloupe (distillerie...

Prix 22,95 €
soit 32,79 €/L
Rupture de stock

Planteur Goyave Canelle - 70cl - Mama Sama

Mama Sama

Mama Sama Planetur, made by La Kaz. Born in french west Indies, made in Bordeaux ! Mama Sama c'est le Caribbean Spirit : des produits de qualité, du soleil et avant tout l'esprit de partage et de la fête !  Ingrédients : Boissons spiritueuses à base de rhum agricole IGP Guadeloupe (distillerie...

Prix 22,95 €
soit 32,79 €/L
Rupture de stock

Planteur Ananas Passion - 70cl - Mama Sama

Mama Sama

Mama Sama Planteur, made by La Kaz. Born in french west Indies, made in Bordeaux ! Mama Sama c'est le Caribbean Spirit : des produits de qualité, du soleil et avant tout l'esprit de partage et de la fête !  Ingrédients : Boissons spiritueuses à base de rhum agricole IGP Guadeloupe (distillerie...

Prix 22,95 €
soit 32,79 €/L
Rupture de stock

Mélange Barjo - Amandes, Pois Chiche, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange d'amandes, de pois chiche aux herbes de Provence et poivre et de noisettes. Ingrédients : Noisettes, amandes, pois chiche, huile de tournesol oléique sel fin de Méditerranée, herbes de Provence (0.32%), agent enrobant (gomme d'acacia), poivre noir en poudre (0.06%) Peur contenir des...

Prix 4,95 €
soit 39,60 €/kg
Rupture de stock

Mélange Macarel - Amandes, Olives noires, Graines de Courge - 125g

Maison Roucadil

Mélange de graines de courge torréfiées et salées, amandes au piment d'Espelette et olives noires séchées. Ingrédients : Amandes, olives noires séchées en rondelles, graines de courge, agent d'enrobage (éthanol, shellac, huile d'origine végétale, glycérine), sel, piment d'Espelette (0.3%),...

Prix 4,85 €
soit 38,80 €/kg
Rupture de stock