Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 51 produits.

Affichage 25-36 de 51 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : GAEC Terre à l'Assiette
  • Marque : Pour Faire Simples

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Oeufs Plein air x12 - Poule Noirans

GAEC Terre à l'Assiette

Origine FRANCE

Image non contractuelle 12 oeufs pondus par des poules élevées en plein air (code producteur commençant par 1 sur l'oeuf), FRANCE. Calibres > 53g. A conserver au réfrigérateur après achat.

Prix 4,65 €
soit 0,39 €/Unité

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Sauté de porc - 800g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle - Suggestion de présentation Viande origine France

Prix 11,00 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Oreilles confites - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : oreille de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie 951 kj ( 228 kcal) Matières grasses: 15.1g dont acides gras saturés : 0.6g Glucides 0.6g...

Prix 11,00 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Pieds cuits - env 500g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : pied de porc, sel, nitrite, dextrose de mais, lactose, sirop de glucose, e316, arome naturel  A conserver entre 0 et 3°C  Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 56kj (137kcal) Matière grasses : 10g dont acides gras saturés Glucides : 2.95g Protéines :...

Prix 8,90 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Plats de côtes - Grand Format - env 800g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Prix 9,50 € / kg
Rupture de stock