Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 55 produits.

Affichage 25-36 de 55 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Castanéas
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Pour Faire Simples

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Pâte à tartiner - 320g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 12,50 €
soit 39,06 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock