Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 25-33 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : René Jonas

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Miel de Fleurs - 500g

René Jonas

Image non contractuelle Ingrédients : miel de fleurs. 500g

Prix 9,60 €
soit 19,20 €/kg
Rupture de stock

Miel de châtaignier - 500g

René Jonas

Image non contractuelle Ingrédients : miel de châtaignier. 500G

Prix 10,50 €
soit 21,00 €/kg
Rupture de stock