Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 25-29 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Marquisat +

Terrine canard à l'orange - Marquisat - 180g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : viande et gras de canard, orange 3%, sel, poivre, épices.  180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 8,20 €
soit 45,56 €/kg
Rupture de stock

Garniture pour salade gasconne - 180g - Marquisat

Marquisat +

Image non contractuelle Ingrédients : gésiers et coeurs de canard 88%, graisse de canard 8.5%, sel 1.6%, poivre, laurier, ail, 4 épices.   180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h....

Prix 9,00 €
soit 50,00 €/kg
Rupture de stock

Thé Blanc Grenade Lavande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : thé blanc* 40%, eucalyptus* 30%, grenade* 15%, lavande* 15%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Bienveillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : citronnelle* 50%, hibiscus* 20%, vigne rouge* 15%, rose* 5%, ortie piquante* 5%, marjolaine* 5% *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock