Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 25-36 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : EARL Bley
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Pâté de boeuf BIO - EARL Bley - 220g

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : maigre de boeuf 70%*, maigre de porc 20%*, foie de porc*, lait*, oeufs*, échalottes*, sel, poivre*.  *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture,...

Prix 8,95 €
soit 40,68 €/kg
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Terrine de sanglier aux airelles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de sanglier 20%, foie de volaille, oeufs, airelles 4%, sel, lait, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h.  Valeurs...

Prix 4,25 €
soit 23,61 €/kg
Rupture de stock

Rillettes de lapin au cerfeuil - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de lapin 50%, viande de porc, graisse de canard, sel, poivre, muscade, oignon, cerfeuil, estragon. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 6,20 €
soit 34,44 €/kg
Rupture de stock

Terrine de faisan à l'armagnac - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de faisan 20%, foie de volaille, oeufs, sel, armagnac 2%, lait, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg
Rupture de stock