Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 25-36 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Moulin de Guiral
  • Marque : Rizière de Marseillette

Champignons secs Girolles - Wurfel - 50g

Maison Wurfel

Prix 10,95 €
soit 219,00 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Champignons noirs secs - 70g

Maison Wurfel

Ingrédients : Champignons noirs de culture (Auricularia polytricha) 100%. Conditionné en France Poids net 70g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce, gratins...

Prix 3,95 €
soit 56,43 €/kg

Champignons secs Trompettes - 40g

Maison Wurfel

Ingrédients : Trompettes de la mort sauvages (Craterellus cornucopioides) 100%. Conditionné en France Poids net 40g Conseil d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minute. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce,...

Prix 9,95 €
soit 248,75 €/kg

Truite Arc en ciel - env 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle. Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 6 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de production : Elevée en bassin d'eau douce. Méthode de pêche : Pêchée à l'épuisette. Zone d'élevage : 46 Lot - France 

Prix 18,50 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Truite fumée 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, fumée aux 7 essences de bois, tranché à la main.  100g Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg
Rupture de stock

Chips à la Provençale - Wurfel - 125g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : pommes de terre, huile de tournesol oléique, herbes provençales 4%, sel de camargue. Atelier qui utilise du lait. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 2071kj/494kcal - Matières grasses 23.7g dont AGS 2.0g - Glucides 62.1g dont sucres 0.2g -...

Prix 2,30 €
soit 18,40 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock

Tagliatelles au curry - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, curry 2.8% (moutarde). Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses 1.6g dont...

Prix 3,60 €
soit 14,40 €/kg
Rupture de stock