Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 25-36 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Ferme des Champs Bons
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Rizière de Marseillette

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Vanille - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé sucre (7%), arome naturel de vanille, ferments. Les valeurs nutritionelles pour 100g :Energie 84kcal, Matiere grasses : 3.4g, acides gras saturés: 2.5g, Glucides : 10g, dont sucres 9.5g, protéines: 3.1g, sel: 0.10g  a conserver entre...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Framboise - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de framboise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Citron - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de citron, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Fraise - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de fraise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Fraise - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de fraise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L
Rupture de stock