Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 25-36 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : Rizière de Marseillette

Terrine de perdreaux aux morilles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de perdreau 20%, foie de volaille, oeufs, morilles, séchées réhydratées 3%, sel, lait, échalote, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver...

Prix 5,60 €
soit 31,11 €/kg

Rillettes pur porc - 180g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 232.7kcal, 966kjMatières grasses : 18.3gdont acides gras saturés : 6.8gGlucides : 0.1gdont sucres : 0,1gProtéines : 16.8gSel : 02gIngrédients :Viande de porc, gras de porc, sel, poivre, muscade, thym, laurier

Prix 5,20 €
soit 28,89 €/kg

Pâté de Gammareix 20% bloc de foie gras - 180g

Domaine de Gammareix

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farce (porc, foie de volaille, amidon modifié, sel, madère, poivre), bloc de foie gras de canard 20% (foie gras de canard, eau, armagnac, sel, poivre, sucre). 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 7,95 €
soit 44,17 €/kg

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Terrine de sanglier aux airelles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de sanglier 20%, foie de volaille, oeufs, airelles 4%, sel, lait, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h.  Valeurs...

Prix 4,25 €
soit 23,61 €/kg
Rupture de stock

Rillettes de lapin au cerfeuil - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de lapin 50%, viande de porc, graisse de canard, sel, poivre, muscade, oignon, cerfeuil, estragon. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 6,20 €
soit 34,44 €/kg
Rupture de stock