Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 25-36 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Bee in Lot
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de Laval Haut
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Huile de Tournesol BIO* - 1L - Ferme de l'Origan

Ferme de Laval Haut

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de tournesol. BIO Extraite à la ferme en 1ère pression à froid. à conserver avant date au dos. 1L

Prix 6,99 €
soit 6,99 €/L
Rupture de stock

Huile de cameline BIO - 25cl

Ferme de Laval Haut

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Ingrédients : huile de Caméline. BIO Extraite à la ferme en 1ère pression à froid. Après ouverture, à conserver dans un délai de 2 ans. 25cl

Prix 8,99 €
soit 35,96 €/L
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 10,50 €
soit 21,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Fôret BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 6,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock