Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 36 produits.

Affichage 25-36 de 36 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Les infuthés

Bière - Ratz - Triple - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. et 7.2% alcool/volume.

Prix 5,65 €
soit 7,53 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Blonde - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Blonde - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Blanche - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Blanche - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 5,80 €
soit 7,73 €/L
Rupture de stock

Coffret Ratz 6 Bières + 2 Verres

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle COMPOSITIONS -2 verres -Blonde (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Ambrée (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Blanche (Ingrédients : eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices, levure....

Prix 26,90 €
soit 26,90 €/Unité
Rupture de stock

Coffret Ratz 4 bières + 1 Verre

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle COMPOSITIONS -1 verre -Blonde (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Ambrée (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Blanche (Ingrédients : eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices, levure....

Prix 19,95 €
soit 19,95 €/Unité
Rupture de stock

Bière - Ratz - Edition spéciale XV - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.

Prix 2,75 €
soit 8,33 €/L
Rupture de stock

Thé Blanc Grenade Lavande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : thé blanc* 40%, eucalyptus* 30%, grenade* 15%, lavande* 15%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Bienveillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : citronnelle* 50%, hibiscus* 20%, vigne rouge* 15%, rose* 5%, ortie piquante* 5%, marjolaine* 5% *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock