Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 25-36 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher

Tripes à l'ancienne - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : pense de bœuf, pieds de veau, poireaux, vin blanc (sulfites), carottes, oignons, sel, poivre, laurier. 

Prix 12,90 € / kg
Rupture de stock

Bière - Ratz - Blonde - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L
Rupture de stock

Bière - Ratz - Blanche - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L
Rupture de stock

Bière - Ratz - Blanche - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L
Rupture de stock

Bière - Ratz - Bière de Noël - 33cl

Brasserie Ratz

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédient: eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices et levure. La Bière de noël: une tradition brassicole ancestrale rythmée par les saisons et...

Prix 2,70 €
soit 8,18 €/L
Rupture de stock

Emincé de veau sauce au safran

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande de veau, creme fraiche, eau, farine (gluten), sel, poivre, safran. Faire réchauffer au micro ondes et accompagnez selon vos envies.

Prix 19,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Bière - Ratz - Bière de Noël - 75cl

Brasserie Ratz

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Ingrédient: eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices et levure. La Bière de noël: une tradition brassicole ancestrale rythmée par les saisons et...

Prix 5,40 €
soit 7,20 €/L
Rupture de stock

Bière - Ratz - Triple - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. et 7.2% alcool/volume.

Prix 2,80 €
soit 8,48 €/L
Rupture de stock

Bière - Ratz - Triple - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. et 7.2% alcool/volume.

Prix 5,65 €
soit 7,53 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Blonde - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Blonde - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Blanche - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L
Rupture de stock