Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 54 produits.

Affichage 25-36 de 54 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : René Jonas

Torsades 6 saveurs - 250g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, pour provençale: +tomate & paprika 3%, ail; pour curry: +curry 1.4% (moutarde); pour cèpes: +cèpes & bolets 1.52%, baies; pour épinards: +épinards 2.4%, muscade; pour sépia: +encre de seiche 3%, anis....

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Sauce aux morilles - Wurfel - 100g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Poudre de cèpes - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Prix 8,50 €
soit 212,50 €/kg

Sauce aux cèpes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, cèpes 33%, porto, échalottes, farine de blé, graisse de canard, jus de veau, fécule de pomme de terre, sel, poivre. Contient du gluten et des sulfites. Ne contient pas d'OGM. Conseils de conservation : Avant ouverture, conserver à température ambiante...

Prix 5,95 €
soit 59,50 €/kg

Champignons noirs secs - 70g

Maison Wurfel

Ingrédients : Champignons noirs de culture (Auricularia polytricha) 100%. Conditionné en France Poids net 70g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce, gratins...

Prix 3,95 €
soit 56,43 €/kg

Champignons secs Trompettes - 40g

Maison Wurfel

Ingrédients : Trompettes de la mort sauvages (Craterellus cornucopioides) 100%. Conditionné en France Poids net 40g Conseil d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minute. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce,...

Prix 9,95 €
soit 248,75 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock